"И невозможное возможно..."

9 декабря 2022

"И невозможное возможно..."

"И невозможное возможно..."

С 6 по 8 декабря 2022 года педагоги ОГБУСО РЦ «Сосновая горка» приняли активное участие в областной выставке-ярмарке технического и народного творчества инвалидов «И невозможное – возможно…». В павильоне «Сосновой горки» было создано предновогоднее настроение: звучали праздничные мелодии, проводились интересные игры, работала «Мастерская Деда Мороза».
Гостям и участникам выставки-ярмарки в первый день было предложено изготовить новогоднюю ватную игрушку в технике папье-маше. Вспоминая новогодние игрушки из своего детства, участники мастер-класса изготовили из ваты «Веселого снеговичка». Затем педагоги познакомили всех желающих с алгоритмом изготовления новогоднего лоскутного шарика в технике «Кимекоми», а также с историей появления этого необычного вида творчества. Завершился день веселой спортивно-игровой программой «В Новый год с отличным настроением».
В последующие дни в «Мастерской Деда Мороза РЦ «Сосновая горка» снова кипела творческая работа – дети и взрослые изготавливали новогодние украшения из сверкающего фоамирана – это и красавица ёлочка, и кружевная снежинка, и рождественские ангелочки. Между мастер-классами для родителей была проведена психологическая игра «Семь граней успешного родительства», а для детей и подростков – новогодняя квест-игра «Волшебный мешочек».
Три дня выставки-ярмарки пролетели незаметно, мы встретились за столом совместного творчества с постоянными участниками выставки и познакомились с новыми, пожелали друг другу счастливого нового года и дальнейших творческих успехов.