Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

На одной волне с Олимпиадой

На одной волне с Олимпиадой

На одной волне с Олимпиадой


На протяжении десяти дней в Областном государственном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» проходили разнообразные развлекательные, спортивные и культурно-массовые мероприятия, посвященные зимним Олимпийским играм.


Цель мероприятий: пропаганда здорового образа жизни; воспитание гордости, патриотического чувства за свою страну; социализация и интеграция детей с особенностями психофизического развития в общество и воспитание нравственных, морально-волевых качеств личности.

Каждое утро дети и взрослые начинали специально разработанной олимпийской зарядкой.


На групповых и межгрупповых занятиях «Олимпийский огонь», «История Олимпиады», «Чемпионы игр»  дети и родители познакомились с историей возникновения олимпийского движения, зимними видами спорта, включенными в программу олимпийских и параолимпийских игр, узнали о спортсменах, принимающих участие в соревнованиях, о рекордах и достижениях участников игр, познакомились с олимпийской символикой.


На спортивных мероприятиях «Олимпийский пентатлон», «Знатоки олимпийских игр», «Быстрее! Выше! Сильнее!» ребята продемонстрировали свои физические качества, умение работать в команде, закрепили знания, полученные на олимпийских занятиях. Каждый ребенок мог выбрать доступный для себя вид состязания, включенный в соревнования, проявить смекалку, ловкость и выносливость.


Победителям и участникам Олимпийской декады были вручены специальные дипломы, грамоты и медали. Ни один участник не остался без награды.


Проведенные мероприятия способствовали формированию ценностей здорового образа жизни, общей культуры личности детей. Ребята почувствовали себя сопричастными к важнейшим событиям, происходящим в стране, поучаствовали в своих Олимпийских играх.












Возврат к списку