Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

День Победы

День Победы

День Победы

8 и 9 мая  в Областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» состоялись торжественные мероприятия, посвященные 69-годовщине победы в Великой Отечественной войне. Цель мероприятий: воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну, чувства долга, формирование гражданской ответственности, уважения к старшим.


8 мая, в рамках реализации проекта социального партнерства «Мы под небом единым», между РЦ «Сосновая горка» и МБОУ Самарской СОШ, дети и подростки, находящиеся на реабилитации, посетили Самарскую общеобразовательную школу, где совместно с учениками участвовали в концерте детского творчества. Ребята исполнили песни военных лет, читали стихотворения и возложили венки к памятнику героям Великой Отечественной войны.

В завершении дня в Центре  прошла акция «Георгиевская ленточка. Я помню! Я горжусь!». Целью акции было создание соответствующего эмоционального настроя в преддверии праздника Победы, пробуждение у детей чувства сопричастности к героическим событиям прошлого. Дети и родители узнали об истории возникновения данной акции, познакомились с историей георгиевских орденов и медалей, с историческими фактами о награждении героев.

9 мая ребят ждала праздничная программа «Далекому мужеству верность храня», где «пролистывая книгу  победы», ребята вспомнили ход войны, поговорили о женщинах войны, детях военных лет и долгожданной победе. Дети и родители, совместно с воспитателями подготовили выступления, исполнили песни, инсценировали различные военные события. В течение дня в творческих мастерских ребята изготавливали плакаты, поделки, посвященные победе в войне, оформляли «Стену Мира»

Завершился день празднично-игровой программой «Дорогами нашей Победы», где  ребята, проходя через испытания, узнавали много нового и интересного о ходе войны и ее героях, знакомились с песнями военных лет. Ребята не только познакомились с историей возникновения военных песен, их значением для русского народы в годы войны, но и сами с удовольствием исполняли их.

Данные мероприятия позволили углубить представления детей о Великой Отечественной войне, способствовали воспитанию уважения к людям старшего поколения, гордости за свою страну, развитию чувства сопереживания людям, выстоявшим в тяжелые дни войны.

Возврат к списку