Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Обучение социальных работников

Обучение социальных работников

Обучение социальных работников

С 5 по 14 августа 2014 г. в Областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Соснова горка»  было организовано и проведено  обучение социальных работников.

Цель обучения: оценка профессионального уровня социальных работников; повышение качества оказания социальных услуг детям и подросткам социальными работниками Центра.

Курс лекций включал такие вопросы, как «Нормативные документы, регламентирующие деятельность социального работника», «Национальные стандарты», «Возрастные особенности детей», «Особенности работы с детьми с ортопедической  и неврологической патологией», «Социальная адаптация детей с ограниченными возможностями», «Профессионально-личностная компетентность социального работника реабилитационного центра», «Охрана труда социального работника. Основы безопасности детей, находящихся на реабилитации в центре» и др.

В обучении принимали участие: заведующая отделением медико-социальной реабилитации, методист,  ведущий педагог-психолог, врач-педиатр, врач-физиотерапевт, врач-эпидемиолог, старшая медицинская сестра,  инженер по ОТ.

По окончании курса проведена итоговая проверка знания под руководством  заместителя директора, с выдачей сертификата о прослушанном курсе лекций.  

Подведены итоги, начата работа по созданию «Школы социального работника».

Возврат к списку