Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

1 сентября - "День Знаний"

 1 сентября - "День Знаний"

1 сентября - "День Знаний"

1 сентября 2014 года в Областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» состоялись торжественные мероприятия, посвященные «Дню знаний».

Началом праздника стала торжественная линейка, собравшая всех детей, находящихся на реабилитации в Центре и их родителей. Стартом линейки послужило  поднятие флага России, настроившее ребят на торжественный лад.alt

Директор центра поздравила всех присутствующих с праздником, пожелав учащимся трудолюбия, пытливости ума и творческих успехов.

В этом году в стенах  Центра свой школьный путь начал один  ребенок, он прошел посвящение в первоклассники, получил подарки и свидетельство о вступлении в школьную жизнь. Наставление ребятам младших классов дали старшеклассники, пожелав учиться только на «5». Также ребятами было подготовлено несколько творческих номеров.

Неожиданным подарком детям и родителям  стало театрализованное представление с участием Незнайки и заблудившимся Дедом Морозом, перепутавшим Новый год с учебным. Незнайка  провел с ребятами веселые конкурсы и игры, а Дед Мороз зачитал наказ – детям о почитании родителей, родителям – о терпении и любви. Совместно с ребятами утвердили  в звании «старейшие» учеников старших классов и зачислили самых юных в ряды школы. Закончил действо и поздравил всех с началом учебного года традиционный первый школьный звонок.

Продолжением праздника стали уроки знаний, посвященные Году Культуры. Ребята начальных классов отправились в «Путешествие по океану знаний» на корабле «Культура», побывали на островах чтения и знатоков русского языка, бухте театральная.  Ребята 5-8 классов рассуждали о культуре духовной и материальной, посетили виртуальные музеи, обсудили творчество российских художников и архитекторов. Старшеклассники на первом в этом году уроке поговорили о важной составляющей культурного общества -  культуре речи, затронув творчество русских писателей и поэтов. Не остались в стороне и ребята дошкольного возраста, которые в «Путешествии в страну знаний» с удовольствие решали математические задачки, занимались изобретательством, устраивали мозговой штурм.

Завершился день конкурсом рисунков на асфальте «Здравствуй, осень» и развлекательно-игровой программой «Веселая переменка». Ребята получили сладкие призы и подарки.

Все мероприятия  были направлены  на организацию праздничного начала учебной деятельности,  задание эмоционального настроя и  развитие познавательного интереса у детей и подростков с ограниченными возможностями.

Возврат к списку