Общественный совет

24 апреля 2018

Общественный совет

14 января 2015 г. в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» было организовано и проведено заседание Общественного совета, который был создан для объективной независимой оценки доступности социальных услуг.

Члены совета оценивали работу учреждения по показателям:

- открытость и доступность информации об организации;

- комфортность условий и доступность получения услуг клиентами Центра.

Членами Общественного совета отмечена положительная работа учреждения по созданию комфортных условий и доступности получения услуг в реабилитационном Центре.

В 2014 году в учреждении  был проведен капитальный ремонт отделения иппотерапии, проводился ремонт в отдельных жилых комнатах.

Было приобретено и установлено подъемное устройство в отделении лечебной физкультуры и массажа при оказании социально-медицинских услуг в бассейне, подъемное устройство в отделении физиотерапевтической реабилитации при оказании социально-медицинских услуг водолечения, раздвижные телескопические пандусы и аппарели, поручни на лестничных маршах, адаптационные приспособления для оборудования санитарных комнат и др.

На заседании была представлена информация по вопросу «О степени удовлетворенности качеством социального обслуживания в IV квартале 2014 года на основе опроса получателей социальных услуг». В опросе участвовало 92 гражданина, из них 31 чел. – несовершеннолетние, в возрасте от 13 до 18 лет; 61 чел. – родители (законные представители) либо лица, уполномоченные представлять интересы детей. Членам Общественного совета были представлены опросные листы, из которых было видно, что все  дети и родители комфортно чувствуют себя в период реабилитации, удовлетворены качеством оказания социальных услуг в Центре.

На основе анализа результатов работы учреждения члены Общественного совета дали высокую оценку качеству  работы и доступности социальных услуг в учреждении.

Средняя оценка доступности социальных услуг за 2014 год составила 20 баллов (максимальный балл - 20).