Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Декада открытых занятий

 Декада открытых занятий

Декада открытых занятий

18 марта 2015 года в Областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» состоялось  методическое объединение педагогов по итогам проведения «Декады открытых занятий».

«Декада открытых занятий» среди педагогов была организована и проведена в отделении социальной адаптации и коррекционной педагогики со 2 по 13 марта 2015 г.

Декада была направлена на развитие стремления педагогов к саморазвитию и совершенствованию своей деятельности; Занятие Васильцовой В.И.обмен опытом и повышение профессиональной компетенции специалистов. Основной целью педагогов-стажистов было поделиться опытом с молодыми и вновь прибывшими специалистами в представлении проекта и самоанализаПсихологический тренинг занятия.

Участники "Декады открытых занятий" учились анализировать занятия своих коллег, в чем им помогал "Лист оценки педагогического занятия"

В ходе Декады педагогами были представлены занятия с использованием разнообразных форм работы: литературная гостиная, игра, устный журнал, тренинг, психологический КВН и др. Большинство заняЗанятие Перфильевой В.Г.тий были посвящены весенней тематике.

Всего былПсихологический тренинг Безносовой Л.А.о проведено 12 открытых занятий специалистами разных направлений: воспитатели, социальные педагоги, инструкторы по труду, педагоги-психологи.

На методическом объединении был дан общий анализ всех занятий, проанализированы наиболее часто встречающиеся замечания, даны рекомендации педагогам. Участники Декады поделились своими впечатлениями по тем занятиям, которые они посетили.

Изостудия Хацкевич И.В.Анализ общей оценки занятий позволил определить наиболее сильные, показательные занятия педагогов, которые получили оценку "отлично", Творческая мастерская Ксендзовой Е.А.это:

"Волшебные камешки", Васильцова В.И., социальный педагог;
Психологический тренинг "Я+ТЫ=МЫ", Безносова Л.А., педагог-психолог;
"Цветы для мамы", Михайлова Е.В., инструктор по труду;
"Изготовление весеннего букета", Ксендзова Е.А., инструктор по труду;
"Мишкина первая весна", Хацкевич И.В., инструктор по труду;
"В гости к нам пришла весна", Перфильева В.Г., воспитатель.
Всем педагогам, принявшим участие в "Декаде открытых занятий", большое спасибо за активную работу, за проявленное творчество и стремление к инновационной деятельности. Желаем вам удачи в вашем не легком, но интересном труде.

Возврат к списку