Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Зимний тимбилдинг в "Сосновой горке"

Зимний тимбилдинг в "Сосновой горке"

Зимний тимбилдинг в "Сосновой горке"

Традиционно, для коллектива сотрудников реабилитационного центра «Сосновая горка» были организованы зимние соревнования, которые прошли 27 февраля 2015 года на лыжной базе «Юность» деревни Челяба. Сборным командам из специалистов центра предстояло принять участие в необычных спортивных соревнованиях под названием «Зимний тимбилдинг».

Тимбилдинг – от англ. – построение команды, командообразование. Другими словами, тимбилдинг – это комплекс мероприятий, которые направлены на сплочение команды путем совместного активного отдыха, корпоративных игр, тренингов и прочего.Старт эстафеты  После торжественного открытия соревнований, команды «Пингвины», «Молния» и «Штопор» показали свою сплоченность в эстафете «8х500», где преодолевали трудные подъемы и скоростные спуски в лыжной гонке на 500 метров, стараясь как можно быстрее передать эстафету следующему члену команды.Хоккей на санках
Следующим спортивным состязанием, в котором померялись силой команды, был «Хоккей на санках». Здесь женская половина команды, сев на санки и вооружившись хоккейными клюшками, атаковала ворота соперников. В захватывающей борьбе девушек поддерживала мужская часть команды. Завершился «Хоккей на санках» серией пенальти. Массу впечатлений получили участники команд, соревнуясь в новом виде спорта –  Кёрлинг на ледянках«Керлинг на ледянках». Где мужчины, проявляя сноровку, смекалку и стратегию, старались загнать в «домик» ледянки, с сидящими в них девушками, и выбить из «домика» ледянки команды-соперника.
Завершились соревнования спортивной игрой «Футбол со связанными ногами». Где члены команд разбились на пары (мужчина и женщина), связали вместе по одной ноге и боролись за возможность забить соперникам как можно больше голов.Футбол со связанными ногами
На торжественном закрытии соревнований «Зимний тимбилдинг» были объявлены результаты всех спортивных игр в общем зачете, а командам вручены грамоты и денежные призы.
По дороге, возвращаясь домой, участники соревнований делились своими впечатлениями и воспоминаниями о самых ярких событиях спортивного дня и давали обещания обязательно принять участие в летних соревнованиях.
Подводя итоги, мы уверенно говорим, что наш «тимбилдинг» удался, так как многие друг с другом познакомились и подружились, а значит стали более сплоченными.

За подготовку и проведение нового вида соревнований "Зимний тимбилдинг" коллектив выражает благодарность руководителям физической культуры Нарховой Валентине Васильевне и Тарханову Ивану Геннадьевичу.

Возврат к списку