Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Фестиваль детского творчества "Байкальская звезда 2015"

Фестиваль детского творчества "Байкальская звезда 2015"

Фестиваль детского творчества "Байкальская звезда 2015"


Ежегодно реабилитационный центр «Сосновая горка» принимает участие в областном фестивале для творчески одарённых детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей-инвалидов «Байкальская звезда». 2015 год не стал исключением.


Так, 25 марта 2015 года в городе Саянске на базе дома культуры «Юность» завершился зональный отборочный тур областного фестиваля для творчески одарённых детей «Байкальская звезда-2015».

Под руководством специалистов Центра были подготовлены и представлены на конкурс 8 работ в номинации «Декоративно-прикладное искусство», 2 в номинации «Фотография, компьютерная живопись», среди которых работы, изготовленные детьми в новых техниках исполнения.

Так, например, под руками наших юных творцов и под руководством Татьяны Петровны Буксман ранней весной зацвели ромашки («Букет ромашек», вышивание лентами).

«Неувядаемый образ России» ребята вместе с Ириной Викторовной Хацкевич запечатлели, расписывая яйца (роспись по дереву), где показали красоту русской природы, величие церковных соборов, радость счастливого детства.

О любимых мультфильмах  детства нам напомнила paбoтa, выполненная под руководством Евгении Александровны Ксендзовой в технике фильцевание, "Трям! Здравствуйте!"

Массу впечатлений у зрителей вызвала Красная площадь («Вечный огонь Победы»), изготовленная в технике модульное оригами под руководством Евгении Владимировны Михайловой, а приз  зрительских симпатий получила фотомозаика «Правнуки Победы», выполненная под руководством Анны Викторовны Волокитиной.

Ребята, находящиеся на реабилитации в РЦ «Сосновая горка», так же приняли участие в концертной программе, где представили номера в номинациях «Музыкальное творчество» и «Художественное слово».

По результатам конкурса в финал прошли ребята, которые свое творчество представят на гала-концерте в городе Иркутске 1 июня 2015 года. Это Шестеркин Константин с песней «Родина» и Черепанов Руслан с  фотомозаикой «Правнуки Победы».

Мы выражаем благодарность всем специалистам Центра, принявшим непосредственное участие в подготовке к областному фестивалю детского творчества «Байкальская звезда-2015».

А так же поздравляем музыкального руководителя Гундарова Алексея Геннадьевича,

инструктора по труду Волокитину Анну Викторовну с победой их подопечных.


Желаем дальнейших творческих побед!

Возврат к списку