Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Наши успехи и достижения

 Наши успехи и достижения

Наши успехи и достижения

В апреле 2015 года Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» получило заслуженные награды.

27 апреля 2015 года на заседании межведомственной комиссии в Администрации Зиминского районного муниципального образования подводились итоги конкурса «Лучшая организация, индивидуальный предприниматель без образования юридического лица по проведению работы в сфере охраны труда» по итогам 2014 года.

Данный конкурс проводился с целью усиления внимания работодателей, специалистов и ответственных по охране труда к обеспечению здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах, активизации работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях, осуществляющих свою деятельность на территории Зиминского района, изучения и распространения опыта работы в сфере охраны труда.

В данном конкурсе принял участие  Реабилитационный центр «Сосновая горка» и занял первое место по виду экономической деятельности «Здравоохранение и предоставление социальных услуг».

Еще были подведены итоги конкурса «Лучший специалист Зиминского района по охране труда».  И торжественно, от лица мэра Зиминского района Никитиной Н.В., был вручен диплом за первое  место инженеру по охране труда РЦ «Сосновая горка» Мальковой Ольге Артуровне в номинации «Лучший инженер Зиминского района по охране труда».

28 апреля 2015 года на конференции организованной Министерством труда и занятости Иркутской области совместно с Государственной инспекцией труда Иркутской области, посвященной Всемирному дню охраны труда, Ольга Артуровна была отмечена Благодарственным письмом за достижение высоких показателей в работе по улучшению условий и охраны труда.

Участие и победа в данных конкурсах позволяют  повысить уровень знаний специалистов в вопросах безопасности труда, создать в учреждении атмосферу обязательного соблюдения требований охраны труда, а значит предотвратить несчастные случаи, травматизм и профессиональные заболевания.

Также в конце апреля Реабилитационному центру «Сосновая горка» было вручено Благодарственное письмо за подписью Первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Н.В. Слободчикова за участие в конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерство». Организатором данного конкурса выступала трехсторонняя комиссия Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений.


Учреждением на конкурс была представлена информация о проведенной работе в сфере социального партнерства в ОГБУСО РЦ «Сосновая горка» за 2014 год, о том, что в проведении социальной политики учреждения, особое значение Совет трудового коллектива и администрация центра придают формированию высокой социальной ответственности в коллективах за результаты своей деятельности. Укрепление социальной ответственности за результаты работы  рассматриваются СТК и администрацией учреждения как важное направление эффективности устойчивого и стабильного развития учреждения.

Возврат к списку