Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Весенний фейерверк звезд!

 Весенний фейерверк звезд!

Весенний фейерверк звезд!

6 марта в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» состоялся яркий и запоминающийся концерт детского творчества «Фейерверк звезд».


Мероприятие было организовано и проведено совместно с творческим коллективом Зиминского железнодорожного техникума «Студенческое братство».

Концертные номера были посвящены приходу весны и главному весеннему празднику – «8 Марта».

Началось мероприятие с трогательных и душевных стихотворений, посвященных мамам и бабушкам, находящимся в зале. Теплые слова ведущих растрогали и вызвали слезы на глазах зрителей.

Продолжился праздник вокальными сольными номерами и интересными творческими дуэтами. Зажигательные современные танцевальные композиции и русские народные танцы внесли особый колорит в концертную программу.

Но программа концерта не ограничилась только музыкальными номерами. Ведущие праздника проводила интересные игры с детьми и подростками, загадывали загадки, предлагали решить задачи-ловушки и рассказывали много интересных историй. Дети пробовали себя в роли артистов: импровизировали, со сцены читали свои любимые стихотворения и просто очень весело и интересно проводили время.

Помимо праздничной и развлекательной программы руководитель «Студенческого братства» представила информацию о возможностях поступления и обучения в Зиминском железнодорожном техникуме и рассказала о специальностях, которые ребята могут получить.

Закончился праздник вручением сладким призов и благодарственных писем участникам концертной программы.

Проведение подобных мероприятий позволяет приобрести детям и подросткам с ограниченными возможностями опыт позитивного социального взаимодействия со своими сверстниками, расширить круг общения, способствует раскрытию творческого потенциала и личностных возможностей каждого его участника, является источником новых впечатлений для детей.

Возврат к списку