Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

"Звезды зажигаются!"

 "Звезды зажигаются!"

"Звезды зажигаются!"

20 и 21 марта 2018 г. дети и подростки, проходившие реабилитацию в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» приняли участие в отборочном туре областного фестиваля для творчески одаренных детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов «Байкальская звезда 2018», который проходил в г.Зима.

Тринадцать детей и подростков стали участниками выставки в номинациях «Изобразительное искусство», «Фотография. Компьютерная живопись», «Декоративно-прикладное искусство» и двое ребят стали участниками концертной программы в номинациях «Музыкальное творчество» и «Художественное слово».


Ребята, совместно со специалистами Центра, проделали огромную работу. На картинах ожили сельские ремесленники прошлых веков, жар-птицы, выполненные из соломки и пластилина, поражали своей красотой, калейдоскоп ремесел, представленный в фотоколлажах, тройка лошадей, птичий двор, совы, выполненные в технике макраме, жостовская и петриковская роспись – все это поражало воображение зрителей выставки.


В концертной программе, в исполнении Гениберг Любы, прозвучала песня «Звездный календарь», а Шестеркин Константин прочитал замечательное стихотворение Р.Рождественского «Человеку надо мало».


Результатом кропотливого труда стало приглашение на гала-концерт участницы концертной программы Гениберг Любы, а также на выставку в г.Иркутск отправится творческая работа «Калейдоскоп ремесел» в номинации «Фотография. Компьютерная живопись».


Участие детей и подростков в подобных мероприятиях способствует раскрытию творческого потенциала и личностных возможностей каждого участника, является эффективным способом самореализации и самовыражения.

Возврат к списку