Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

"Мир дружбы"

"Мир дружбы"

"Мир дружбы"

В отделении ранней помощи РЦ «Сосновая горка», для детей и законных представителей, стартовал второй проект летней оздоровительной программы «Мечта - 2018» под названием «Мир дружбы».
Основная цель проекта – формирование системы нравственных качеств, понятия «Семья», развитие художественно-творческих способностей у детей. В течение смены ребята и законные представители займутся игровой, познавательной, творческой, театрализованной, физкультурно-оздоровительной деятельностью в области нравственных качеств.
Программа проекта состоит из четырех тематических недель - модулей: «Дружбой надо дорожить», «Моя семья», «Что за чудо эти сказки», «Мы фантазируем, рисуем, мастерим». Эти темы юные гости отделения будут изучать в ходе практических занятий, игровой деятельности, развлечений, праздников и совместной деятельности с другими ребятами и законными представителями.
В ИЗО – студии: «Каляки-маляки» и творческих мастерских: «Скрап букинг», «Шишки», «Бумагопластика», «Пластилинография» и др. ребята приобретут новые знания и навыки, познают окружающий мир, а так же смогут сделать первые открытия. Результаты работ ребята совместно с родителями презентуют на выставке в отделении ранней помощи.
Юные друзья будут вовлечены в пространство добровольческой помощи, в рамках которой пройдёт акция «Спеши подарить детям радость».
На торжественной церемонии закрытия смены участники проекта получат дипломы и памятные подарки.

Возврат к списку