Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Поиск, эксперимент, творчество

Поиск, эксперимент, творчество

Поиск, эксперимент, творчество

На протяжении трех дней, 4, 5 и 6 июля 2018 г., в РЦ «Сосновая горка» проходил методический марафон для педагогических работников учреждения, под руководством Шишариной Натальи Викторовны, кандидата педагогических наук, доцента кафедры педагогики ИГУ.
Методический марафон был направлен на развитие исследовательской культуры участников, широкое включение исследовательской и проектной технологий в реабилитационный и образовательный процесс.
В ходе марафона планировалось через реабилитационные мероприятия отработать параметры и критерии реабилитации, разработать персонифицированное резюме детей и подростков для дальнейшего повышения качества оказания услуг.
Методический марафон являлся открытым мероприятием.
Первый день включал в себя реабилитационный игровой квест и состоял из групповых и индивидуальных диагностических занятий специалистов: воспитателя, социального педагога, психолога, педагога дополнительного образования и инструктора ЛФК.
Квест состоял из станций – «Воспитание», «Психология», «Социализация», «Здоровье», «Творчество», «Физкультура» - после прохождения станций была оформлена подробная индивидуальная программа реабилитации на каждого ребенка.
Второй день включал междисциплинарные реабилитационные мероприятия по двум блокам: социально-педагогическая и медико-психологическая реабилитацию Целью дня было через реабилитационные занятия отработать параметры и критерии реабилитации детей и подростков.
Третий день являлся итоговым. В ходе реабилитационной кейс-игры отслеживалось сформированность параметров и критериев реабилитации у детей и подростков.
Итогом трехдневного марафона стал рост профессионального мастерства педагогических работников, разработка образца персонифицированного резюме детей и подростков, повышение профессионального уровня специалистов.

Возврат к списку