Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Курс молодого бойца!

Курс молодого бойца!

Курс молодого бойца!

15 августа 2018 г. для детей и подростков, находящиеся на реабилитации  в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка», прошло очень интересное мероприятие совместно с сотрудниками ПСЧ-15 г. Зима – военно-спортивная игра «Курс молодого бойца.
Дети с особым интересом окунулись в профессию пожарного.
Получив маршрутные листы и напутствие от заместителя начальника пожарной части, дети отправились по станциям осваивать навыки тушения пожара и поведения в чрезвычайных ситуациях.
На станции «Мы юные пожарные» у ребят была возможность примерить настоящую пожарную форму и потушить условное «возгорание». На следующей станции «Дымовая завеса» они преодолевали полосу препятствий в противогазе, на «Мозговом штурме» отвечали на вопросы и повторяли правила поведения при пожаре. На станции «Тушение пожара» действуя слаженной командой, нужно было перелить воду по шлангу из одного ведра в другое, а на станции «Пожарный рукав» ребята учились правильно и быстро разматывать и сматывать настоящие пожарные рукава и пользоваться огнетушителями.
А возможность познакомиться с «Боевой пожарной машиной» и даже посидеть в ней была главным сюрпризом для мальчишек и девчонок.
Подведены итоги, награждены команды – победители и уставшие, но довольные «юные пожарные» отправились на ужин, где их ждал сладкий приз.  
Ребят очень заинтересовала профессия пожарного, и они пообещали приехать на экскурсию в пожарную часть, куда их пригласили сотрудники ПСЧ-15 г. Зима.

Возврат к списку