Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

До свидания, лето - море солнце и тепла!

До свидания, лето - море солнце и тепла!

До свидания, лето - море солнце и тепла!

29 августа 2018 года в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» состоялось закрытие летней оздоровительной смены «Мечта 2018».
Несмотря на дождливую и пасмурную погоду, в Центре царил детский смех и веселое настроение.
Началом праздника стала театрализованная линейка, организованная в Доме Досуга, где дети и подростки вместе с Ведьмочкой играли в игры, вспоминали веселые моменты лета и делились впечатлениями.
В завершении линейки традиционно были вручены благодарственные письма детям и подросткам, принимавшим активное участие во всех делах страны «Мечта» и составлен наказ следующим сменам, который будет передан 1 июня 2019 года ребятам, открывающим летнюю смену «Мечта 2019».
После линейки ребята отправились в веселое путешествие в гости к сказочным героям, где их ждали интересные задания и приключения.
Вместе с Ведьмочкой и Магом дети учились делать фокусы и проводили необычные опыты, с Мальвиной поиграли в «веселые слова», с Алисой и Кроликом разучивали танцевальные па, а также посетили шумовой оркестр, театр пантомимы и сказочный лес.
Завершилось путешествие сюрпризом – детей и подростков ждали в «Лавке сладостей», где они могли потратить заработанные в ходе мероприятия монеты на вкусные лакомства.
За период летней оздоровительной смены дети и подростки, а также их сопровождающие принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях, «путешествовали» по планетам, искали «клады», трудились, играли на свежем воздухе, соревновались, строили замки из песка, устанавливали свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности, участвовали в конкурсах рисунков и плакатов и делали многое, многое другое.

Возврат к списку