Здравствуй, школа!

5 сентября 2018

Здравствуй, школа!

Здравствуй, школа!

3 сентября 2018 года в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» состоялись мероприятия, посвященные «Дню знаний».
Праздничное утро стартовало с торжественной линейки. Ребята всех возрастов, находящиеся на реабилитации в Центре, нарядные и веселые собрались в Доме Досуга.
Заместитель директора Тычинская Т.Н. поздравила ребят с началом нового учебного года, пожелав крепкого здоровья, хорошего настроения и успехов в учебе.
В этом году в стенах Центра в первый класс отправился один ученик, он прошел посвящение в первоклассники, получил подарок и свидетельство о вступлении в школьную жизнь.
Дети и подростки, совместно с воспитателями приготовила поздравительные номера. Особенно запомнился танец, исполненный девочками старшей группы.
В театрализованной части линейки пришли поздравить ребят с Днем знаний Незнайка, Двойка и Фея, поиграв в зажигательные игры и, пожелав узнать много нового и интересного, Незнайка отправился вместе с ребятами на уроки знаний.
Закончил действо и поздравил всех с началом учебного года традиционный первый школьный звонок.
Продолжением праздника стали тематические уроки знаний «День занимательных уроков», «Здравствуй, школа», «Профессии, которые выбирают нас. Профессии, которые выбираем мы».
Не остались в стороне и ребята дошкольного возраста, для которых были проведены тематические занятия «В мире интересного».
Завершился день развлекательно-игровой программой «Веселая переменка».