Славься Родина моя!

9 ноября 2018

Славься Родина моя!

Славься Родина моя!

4 ноября 2018 г. в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» состоялись мероприятия, посвящённые празднованию «Дня народного единства».
Праздничное утро началось с изготовления поздравительных баннеров «Единством славится Россия». Ребята, используя карандаши, краски, бумагу и другие художественные средства проявили свои творческие способности.
В течение дня проходили групповые занятия для подростков «Одна страна – один народ», в ходе которых ребята познакомились с историей возникновения праздника, заслугах предков во имя независимости Родины. С детьми младшего возраста состоялись беседы «Помнит благородная Россия», где ребята в доступной форме узнали историю праздника, поговорили о подвиги народа, обсудили темы мужества и чести.
Вечером для детей и сопровождающих было организовано большое красочное мероприятие «Славься Русь моя!». Вначале праздника ребята отправились в виртуальную экскурсию «Путешествие по страницам истории России». Далее в исполнении детей и подростков прозвучали песни «У моей России», «Росиночка-Россия», «Я, ты, он, она – вместе дружная семья» и др.
Интересно прошла защита поздравительных баннеров, изготовленных детьми на творческих занятиях. Звучали стихотворения и песни о Родине, были показаны инсценировки и видеосюжеты об исторических событиях. Завершился праздник фейерверком из шаров.
Красочные и запоминающиеся номера подарили незабываемые впечатления и эмоции детям и подросткам, помогли почувствовать себя частью великого единого народа.