Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

"Круглый стол" с молодыми специалистами

"Круглый стол" с молодыми специалистами

"Круглый стол" с молодыми специалистами

22 ноября 2018 года в ОГБУСО РЦ «Сосновая горка» состоялся «круглый стол» для молодых специалистов реабилитационного центра «Сосновая горка».

От руководства Центра во встрече приняли участие начальник отдела кадров Екатерина Распутина, юрисконсульт, заместитель председателя Совета трудового коллектива Эдуард Хороших, педагог-психолог Ольга Анищенко, специалисты кадрово-правового отдела.
На встрече начальник отдела кадров Екатерина Распутина поздравила молодых специалистов с началом работы в учреждении, рассказала об истории создания и перспективах развития учреждения, о политике учреждения в области управления персоналом и о работе, проводимой в Центре по этому направлению, отметив, что работа с молодыми специалистами приобретает все более приоритетный характер, а создание благоприятных условий для развития интеллектуального и творческого потенциала молодых сотрудников является основой кадровой политики ОГБУСО РЦ «Сосновая горка». Екатерина Игоревна выразила уверенность в том, что надежды, возлагаемые на молодых специалистов Центра, непременно оправдаются. «Социальная сфера, в которую вы пришли работать, – благородная, постоянно развивающаяся, самодостаточная и ваша задача – расти и развиваться вместе с ней, повышая свои профессиональные и личностные качества», - сказала она. «А мы, в свою очередь, обещаем вам всестороннюю помощь в решении ваших производственных и бытовых вопросов».
В рамках проведения «круглого стола» заслушана информация, заместителя председателя Совета трудового коллектива Эдуарда Хороших о роли Совета трудового коллектива в жизни специалистов Центра.
Педагог-психолог Ольга Анищенко провела тренинг с молодыми специалистами, целью которого, было сплочение группы и построение эффективного командного взаимодействия. Сплочение – это возможность для команды стать единым целым для достижений конкретных целей и задач. Ведь только сплоченный коллектив добивается многих вершин и побед.
Проведенное мероприятие призвано помочь молодым специалистам освоиться в коллективе, прежде всего в профессиональном плане, приспособиться в новых для них социальных и организационно-экономических условиях труда, сократить срок и повысить эффективность адаптации новичков, принять новым сотрудником корпоративных ценностей учреждения без ущерба для его личностных ценностей.
Чтобы стать профессионалом своего дела, чего-то добиться в жизни и получать приличную заработную плату, нужно кропотливо и усердно работать, начиная с самых азов своей трудовой деятельности. Ведь получить все и сразу, не затрачивая никаких усилий, просто невозможно. В профессии, как и в жизни в целом, реализует себя лишь тот, кто упорно трудится и хочет постоянно совершенствоваться.
Встреча закончилась приятным чаепитием, на память об этом мероприятии молодым специалистам были вручены памятные сувениры.

Возврат к списку