Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Мама - это значит Жизнь!

Мама - это значит Жизнь!

Мама - это значит Жизнь!

25 ноября 2018 г. в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» были организованы мероприятия, посвящённые празднованию «Дня Матери».
Праздничное утро началось с работы творческих мастерских, где дети и подростки, под руководством воспитателей, занимались изготовлением подарков для мам и бабушек и поздравительных стенгазет «Любимым мамам посвящается».
На протяжении дня проводились групповые и межгрупповые занятия «Мама - слово дорогое», где дети и подростки, узнали историю происхождения праздника, его традиции, поговорили о семейных ценностях и уважительном отношении к женщинам и матерям.
Вечером для детей и сопровождающих было организовано большое праздничное мероприятие «Мама – это значит Жизнь!».
Мероприятие, посвященное такому дню, получилось особым, действительно ярким и масштабным. На сцене звучали слова восхваления, посвященные женщине-матери. Каждая группа подготовила свой поздравительный номер.
В исполнении ребят звучали песни «Солнышко», «Маме, моей мамы». Были показаны инсценировки «Три матери», «Спорщики», «День помощи», «Разговор» и видеосюжеты, подготовленные ребятами. Проведены конкурсы «Знаю ли я свою маму», «Рассуждалки» и многое-многое другое.
Время пролетело незаметно. Никто из гостей праздника не остался равнодушным. В завершение вечера мамам и бабушкам, присутствовавшим на празднике, были вручены памятные подарки.

Возврат к списку