Мы все замечательно разные!

17 декабря 2018

Мы все замечательно разные!

Мы все замечательно разные!

С 1 по 14 декабря 2018 г. в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитаций центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» прошли разнообразные развлекательные, спортивные и культурно-массовые мероприятия, приуроченные к Декаде инвалидов.
Открылась Декада тематическими групповыми, интегрированными и межгрупповыми занятиями социальных педагогов, воспитателей и психологов по темам «За равные возможности», «Где добро, там и тепло», «Мир безграничных возможностей», «Протяни руку помощи» и др.
На занятиях в творческих мастерских, дети и подростки, совместно с инструкторами по труду, подготовили творческие работы и организовали выставку «Чудеса своими руками».
На уроках русского языка ребята написали сочинение «Этот мир придуман не нами». Там же состоялся час общения «Разумное, доброе, вечное».
Были организованы также круглые столы для подростков и сопровождающих с привлечением юрисконсульта Центра «Я выбираю жизнь», «Час правовой помощи».
Большое впечатление на ребят и родителей произвела виртуальная экскурсия «Надежда и Вера им силы дала», где ребята узнали о спортсменах и актерах, добившихся больших успехов в жизни и известных людях, имеющих ограниченные возможности.
Запомнилась детям и конкурсно-музыкальная программа «Танец без границ», где они смогли проявить свои актерские и импровизационные возможности.
В рамках волонтерского движения учреждение посетили творческий коллектив ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Куйтунского района» с кукольным представлением «Приключения Снеговика» и Зиминский Дом-музей поэзии с игровой программой «В гостях у Нового года».
Развлекательные программы «Мы маленькие волшебники», «Возьмемся за руки друзья», «Игровая карусель», спортивные состязания, акция «Из добрых рук с любовью», концерт детского творчества «На круглой планете есть место всем на свете» и многие другие мероприятия Декады инвалидов прошли в теплой, дружеской атмосфере, принесли ребятам и родителям много незабываемых минут.