Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Поделись своим теплом!

Поделись своим теплом!

Поделись своим теплом!

20 января 2019 г., за окном морозный день, а дети и родители, находящиеся на реабилитации в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» делились своим теплом, принимая участие в мероприятиях, посвященных «Международному дню объятий».
Утро воскресного дня началось с приятного сюрприза - акции «От объятий станет всем теплее». Дети старших групп, переодевшись в костюмы фиксиков и забавных  обезьянок, организовали развлечения в группах, обнимались, фотографировались с ребятами на память, дарили свое тепло и улыбки.
Веселые игры «Догони и обними», «Зимние игры нашего двора», «Дружба ждет вас впереди», организованные на территории Центра задали задорное настроение на весь день.
На тематических занятиях «Международный день объятий» ребята узнали о происхождении праздника и о том, как отмечают праздник в других странах мира, о том, что по своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом и о «научных» обоснованиях объятий – дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, поднимают уровень гормона «счастья» окситоцина, стимулируют центральную нервную систему и т.д.
А вечером для детей и родителей было подготовлено общее мероприятие «Поделись своим теплом». Игры «Найди себе друга», «Колонна», «Помоги другу», театрализованные постановки, подготовленные каждой группа, принесли много ярких и запоминающихся мгновений.

Возврат к списку