Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Посели добро в своем сердце!

Посели добро в своем сердце!

Посели добро в своем сердце!

17 февраля 2019 г. в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» состоялись мероприятия, посвященные «Дню спонтанного проявления доброты».
Утро воскресного дня началось с групповых занятий «Поговорим о доброте», где дети и подростки обсудили понятия милосердие и сострадание, посмотрели видеоролики «Что такое доброта» и «От чистого сердца», мультфильмы «Цветик-семицветик» и «Просто так».
На занятиях в мастерских ребята изготовили творческие работы «Подарок от всего сердца», которые могли подарить своим друзьям и родным.
На прогулке, под теплым солнцем, ребят ждали подвижные игры «В кругу друзей».
Вечером для детей и сопровождающих было организовано душевное мероприятие «Посели добро в своем сердце». Праздник начался с веселых приветствий – дети здоровались друг с другом глазами, плечиками, спинками, хлопками и др.
Ведущие поговорили с ребятами о доброте и милосердии, о том, что счастье достигает тот, кто стремится сделать счастливыми других, обсудили такие понятия как чуткость и гуманность.
Со сцены прозвучали стихотворения в исполнении ребят старших и средних групп «Доброта», «Что в человеке самое главное», «Скажите, сколько в сердце доброты», песни «Всюду найдется друг» и «Дорогою добра».
Завершилось мероприятие под песню «Мир, который нужен мне», объединив весь зал в цепочку доброты – ребята положили руку на плечи друг друга, соединив весь зал в единую цепь и передав друг другу хорошее настроение.

Возврат к списку