"Звезды зажигаются"

29 марта 2019

"Звезды зажигаются"

"Звезды зажигаются"

26 и 27 марта 2019 г. дети и подростки, проходившие реабилитацию в РЦ «Сосновая горка» приняли участие в отборочном туре областного фестиваля для творчески одаренных детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов «Байкальская звезда 2019», который проходил в г.Зима на базе ДК "Горизонт".
Двенадцать детей и подростков стали участниками выставки в номинациях «Изобразительное искусство», «Фотография. Компьютерная живопись», «Декоративно-прикладное искусство» и шесть ребят стали участниками концертной программы в номинациях «Музыкальное творчество» и «Художественное слово».
Ребята, совместно со специалистами Центра, проделали огромную работу. Кракле с декупажем на яичной скорлупе, папье-маше, модульное оригами, аппликации из фоамирана и теста, плетение из трубочек и джута, витражи и фотоколлажи - разнообразие работ поражало воображение зрителей выставки.
В концертной программе, в исполнении Гениберг Любы, прозвучала песня «Полет», Шестеркин Константин исполнил замечательную песню «Все получится», Асташенко Лиза и Варвара исполнили песню "Про папу и маму" и изюминкой программы стала композиция в исполнении лауреатов прошлых лет Сухова Виталия и Шакировой Натальи "Друзья".
Результатом кропотливого труда стало приглашение на гала-концерт участника концертной программы Шестеркина Константина, а также на выставку в г.Иркутск отправятся творческие работы «Шамаханская царица» - рисунок на стекле, "Райская птица" - аппликация из фоамирана и поделки из бумаги "В гостях у сказки".
Поздравляем победителей и лауреатов конкурса. дальнейших творческих успехов и побед!