Мир семья. Страна Детства.

20 мая 2019

Мир семья. Страна Детства.

Мир семья. Страна Детства.

С 15 по 17 мая 2019 г. специалисты областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» приняли участие в ежегодной областной выставке-форуме «Мир семьи. Страна детства» в г. Иркутске.
В павильоне учреждения гости выставки могли узнать о деятельности учреждения – буклеты, информационные памятки, магниты, блокноты и другая раздаточная информация, подготовленная учреждением, познакомила посетителей с Реабилитационным центром. Также посетители выставки могли получить консультацию по вопросам реабилитации в Центре и познакомиться с творчеством детей и подростков, находящихся на реабилитации.
В выставочной экспозиции были представлены работы детей и подростков в различных техниках – ниткография, тестопластика, фоамиран, вышивание пайетками, фильцевание, батик, бисероплетение, фотомозаика, соломка, вытынанки, работы из джута и ниток и многое другое.
Специалисты учреждения провели мастер-классы  «Секреты семейного воспитания». «Учимся разрешать конфликты с детьми», мастер-классы по изготовлению игрушки антистресс, игольницы "Солнышко в ладошке" в технике "Артишок",  "Портрет моей семьи" в технике коллажирования, сувенира из джута "Мой колючий друг", поделки «Семейный альбом» из фетра, поделки "Семейный портрет" в технике вытынанки.
По результатам участия в выставке учреждение получило Диплом I степени.
Отзывы, оставленные гостями форума, позволяют думать, что представленная информация была полезной и нужной.
Участие в форуме-выставке позволило специалистам Центра познакомиться с опытом работы по сопровождению семьей других учреждений, овладеть новыми техниками и формами работы, поделиться своим накопленным опыт.