Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Областной семинар

Областной семинар

Областной семинар

4 июня 2019 года на базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» прошел областной семинар, в ходе которого состоялась презентация инновационной технологии «Полиформатная служба сопровождения семей с детьми-инвалидами». В семинаре приняли участие руководители и специалисты учреждений социального обслуживания Иркутской области из более чем  20 муниципальных образований региона.
С приветственным словом к участникам семинара обратилась Анна Пшеничникова, начальник управления организации социального обслуживания министерства, сделав акцент на то что работа с семьей не должна носить разовый характер, а значит должна быть выстроена полноценная система сопровождения семей с детьми-инвалидами – система преемственности между учреждениями социального обслуживания Иркутской области.
Директор Реабилитационного центра «Сосновая горка» Галина Самсонова рассказала, что необходимость внедрения инновационной технологии возникла с целью повышения интеграционного и коммуникативного потенциала семьи, повышения качества социальных услуг в Иркутской области и как следствие улучшение жизни семей, воспитывающих ребенка-инвалида.
В ходе мероприятия были обозначены стажировочные площадки на территории Тулунского, Саянского, Зиминского и Тайшетского районов для внедрения инновационной технологии, а также озвучены условия, которые обеспечат эффективное внедрение технологии во всех учреждениях социального обслуживания в будущем.

http://irkobl.ru/sites/society/news/715058/

Возврат к списку