Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Мечтай. Твори. Действуй.

Мечтай. Твори. Действуй.

Мечтай. Твори. Действуй.

В РЦ "Сосновая горка" с 1 июня стартовала летняя оздоровительная смена "Мечта 2019". 

Летние каникулы в реабилитационном центре «Сосновая горка» - это период, когда дети и подростки могут «сделать свою жизнь» полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой проводить время, что позволит  приобрести чувство уверенности в себе и в своих силах, возможность воплотить в жизнь свои мечты.

Летний отдых в центре «Сосновая горка» - это полигон для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта. Все направления деятельности в летний период имеют познавательный, воспитательно-образовательный характер. Все мероприятия ориентированы на общественно-полезные практические дела.

Жизнь летом в «Сосновой горке» насыщенная, полная интересных событий и встреч. 

Основная идея летней смены – путешествие по стране под названием «Мечта». Задача для участников – посетить все населённые пункты (мероприятия) этой страны.

Все ребята с началом путешествия превращаются в жителей страны – «Мечтателей». Они получают отличительные знаки жителей «Мечты» - косынки разного цвета: красного, синего, жёлтого, зеленого.

Началом путешествия считается «День защиты детей» - 1 июня. В честь праздника звучит гимн, поднимается флаг страны «Мечта»: на голубом фоне расположено солнце и улыбающиеся лица детей. На праздничной программе ребята вспоминают традиции и законы страны «Мечта». Вся жизнь «Мечтателей» отражается в фоторепортажах на стенде детской телестудии «Сорока». 

На протяжении летней оздоровительной смены дети, подростки и сопровождающие смогут принять участие в многочисленных спортивных мероприятиях, «путешествовать» по планетам, искать "клады", ходить в походы, строить замки из пески, отправится в "морские" путешествия, трудится, играть на свежем воздухе, соревноваться, устанавливать свои рекорды, изучать правила дорожного движения и безопасности, участвовать в конкурсах рисунков и плакатов и делать многое, многое другое. 

Мечтайте! Творите! Действуйте!


Возврат к списку