Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Звездный калейдоскоп

Звездный калейдоскоп

Звездный калейдоскоп

23 сентября 2019 г. в РЦ «Сосновая горка» состоялся яркий и запоминающийся концерт детского творчества «Звездный калейдоскоп».
Под завораживающую космическую музыку на сцене появились ребята с рисунками необычных планет в руках и Маленький принц. Голос за кадром рассказал о том, что в нашей галактике на одной из планет жил Маленький принц и вечерами любил смотреть на закат и думать, а что же происходит на других планетах. И вот он отправился в далекое путешествие и попал к нам - на Планету Творчества…
«А что такое творчество?» – спросил Маленький принц у зрителей и ведущих праздника. Ребята рассказали гостю, что же такое Творчество, кого можно назвать творческим человеком и какими видами творчества они любят заниматься и пригласили Маленького принца на праздничный концерт, где с удовольствием продемонстрировали ему свои способности.
Программа концерта была очень разнообразной. Ребята всех возрастных групп приняли участие в празднике. Песни «Руки прочь», «Мама», «Пчеловод» и «Восьмиклассница», танцевальные композиции «Вака-Вака-Денц», «На десерт», флэш-моб «Фиксики», художественное чтение отрывка из сказки «Конек Горбунок», акробатический номер «Гимнастический этюд», сценка «Взгляд из будущего», «Голден-рыбка» и конечно веселые игры с залом, задачи-ловушки и многое другое. Зрители каждый номер встречали громкими аплодисментами, никто не остался равнодушным.
Закончился праздник вручением сладким призов и благодарственных писем участникам концертной программы.
Проведение подобных мероприятий позволяет приобрести детям и подросткам с ограниченными возможностями опыт позитивного социального взаимодействия со своими сверстниками, расширить круг общения, способствует раскрытию творческого потенциала и личностных возможностей каждого его участника, является источником новых впечатлений для детей.

Возврат к списку