Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Встреча со студентами

Встреча со студентами

Встреча со студентами

8 октября 2019 года в ОГБУСО РЦ «Сосновая горка» состоялась встреча специалистов Центра со студентами Профессионального училища № 39   п. Центральный Хазан обучающихся по специальности «социальный работник».    

Встреча была организована с целью – познакомить будущих социальных работников со спецификой работы в реабилитационном центре «Сосновая горка».

Начальник отдела кадров Е.И. Распутина и методист Центра Н.Ю. Щукина рассказали об истории и особенностях учреждения, его основных структурных подразделениях, главных задачах, которые решаются работниками Центра, а также роли социальных работников в работе с детьми и подростками, в том числе с детьми-инвалидами.

Студентам был продемонстрирован фильм об учреждении и проведена экскурсия по рабочим местам специалистов Центра. Ребята проявили интерес к работе социальных работников «Сосновой горки», задавали вопросы по содержанию их деятельности и интересовались возможностью пройти практику на базе Центра.

Встреча прошла в доброжелательной обстановке и в завершении мероприятия было организовано совместное чаепитие. Ребята делились своими впечатлениями. Студенты и руководитель их группы выразили благодарность за предоставленную возможность познакомиться поближе с профессией «социальный работник».

Возврат к списку