Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Собрание ветеранов отрасли

Собрание ветеранов отрасли

Собрание ветеранов отрасли

10 октября на базе наше Центра прошло собрание, посвященное созданию отделения общественной региональной организации ветеранов отрасли социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области по г.Саянску, г.Зиме и Зиминскому району. Более 60 ветеранов отрасли трех муниципальных образований приняли участие в мероприятии.

Повестка собрания включала несколько важных вопросов.

Директор ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска» Оксана Валерьевна Бондаренко познакомила гостей встречи с Уставом и структурой создаваемого отделения, его целями и задачами. А задачи у отделения очень разнообразные – это и поддержка ветеранов отрасли, и улучшение материального благосостояния и социально-бытового обслуживания; аккумулирование и поддержка инициатив, направленных на повышение значимости деятельности отрасли; привлечение ветеранов к участию в патриотическом воспитании молодежи, профессиональному и общекультурному росту молодых специалистов отрасли и многое другое.

Следующим вопросом заседания было избрание Правления и Председателя, в обязанности которых будет входить решение вопросов текущей деятельности отделения, реализация решений руководящих органов, а также представление интересов отделения в государственных органах и общественных объединениях.

В планах работы отделения стоит организация и проведения конференций, круглых столов, массовых мероприятий по интересующим ветеранов темам; участие ветеранов в повседневной общественной жизни, создание клубов по интересам и профессиональная поддержка молодых специалистов.

После завершения официальной части собрания прозвучали музыкальные поздравления и пожелания скорейшей встречи.

Возврат к списку