Чудеса из полимерной глины!

20 февраля 2020

Чудеса из полимерной глины!

Чудеса из полимерной глины!

19 февраля 2020 г. в РЦ «Сосновая горка» было организовано очередное мероприятие в рамках волонтерской деятельности.
В этот раз в гости к детям и подросткам, находящимся на реабилитации, приехали специалисты и студенты «Профессионального училища №39 п.Центральный Хазан».
Программа встречи было очень интересной, и включала в себя мастер-класс по изготовлению поделок из полимерной глины и информационную работу с детьми.
Мастер производственного обучения ПУ-39 Шепшилей Н.Н. перед началом мастер-класса рассказала о свойствах полимерной глины, об особенностях работы с материалом, техникой работы, а также возможностях использования в повседневной жизни.
Далее ребят ждал практический этап работы. Дети с радостью окунулись в интересный мир лепки - им предстояло изготовить сувениры и подарки, проявить свою фантазию и творчество. Все поделки отличались друг от друга, но самое главное – у всех получилось и на память у ребят остались сувениры, подарки и приятные впечатления.
В завершении встречи студенты училища представили информацию о возможностях поступления и обучения в профессиональном училище №39 и рассказали о специальностях, которые ребята могут получить.