Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

#СпасибоЗаЗаботу

#СпасибоЗаЗаботу

#СпасибоЗаЗаботу

В период изоляции специалисты Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» активно используют дистанционные способы взаимодействия.
Опыт организации дистанционного консультирования в учреждении уже накоплен – на протяжении года, в рамках реализации инновационной технологии «Полиформатная служба сопровождения семей с детьми-инвалидами», специалисты Центра взаимодействовали с семьями в межреабилитационный период посредством Skype, Viber, WatsApp, электронной почты и телефонной связи.
Приобретенный опыт позволил грамотно спланировать работу с получателями социальных услуг в период самоизоляции.
Разработаны графики консультирования семей, ведется работа через социальные сети – аккаунты в Инстаграм и Одноклассниках, группы в Viber.
Консультации проводятся педагогами-психологами, социальными педагогами, учителем-логопедом, инструкторами ЛФК и массажа, педагогами дополнительного образования – «Лечебная гимнастика для детей с ДЦП в домашних условиях», «Формирование базовых навыков общей моторики», «Обучение бытовым навыкам», творческие мастер-классы и др.
В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне воспитатели активно вовлекают детей и подростков принимать участие в дистанционных конкурсах: конкурс рисунков «Победная война», конкурс чтецов «Память жива!», конкурс открыток «Победа! Слава! Героизм!» и др.
Работа в дистанционном режиме в условиях изоляции позволяет помочь семьям решить интересующие вопросы и продолжить работу в межреабилитационный период по выполнению рекомендаций, полученных на реабилитации в Центре.
1..jpg2..png3..jpg4..jpg

Возврат к списку