Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Работа в режиме поустационара

Работа в режиме поустационара

Работа в режиме поустационара

С 15 октября, после длительного приостановления, областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» начал работу в полустационарной форме социального обслуживания. Полустационарная форма предполагает дневное пребывание детей и сопровождающих (г. Зимы, Зиминского р-на и г. Саянска) в определенное время с 9.00 до 17.00. кроме выходных.

Первыми клиентами Центра стали 12 детей и 5 законных представителей, которым в настоящее время оказываются следующие виды услуг:

  • медицинское сопровождение: наблюдение врача, иппотерапия, ЛФК, массаж, физио-, водо- и грязелечение и др.; 
  • психолого-педагогическое сопровождение: диагностика и индивидуальные занятия психолога, социального педагога, воспитателя, инструкторов по труду;

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции, в учреждении организованы все необходимые профилактические меры.

Ребята и их родители с нетерпением ждали встречи с любимым Центром, его специалистами и рады, что представилась возможность вновь посетить педагогические занятия и медицинские процедуры, необходимые для здоровья и развития детей.

Возврат к списку