Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Орторент МОТОmed

Орторент МОТОmed

Орторент МОТОmed

Физическая реабилитация является важнейшей частью комплексной реабилитации детей в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка».
Для повышения результатов реабилитации был приобретен Орторент МОТОmed.
Современный компьютеризованный, с биологически обратной связью тренажер предназначен для активно-пассивной разработки верхних и нижних конечностей.
Тренажер используется в реабилитации детей при ДЦП, после травм и оперативных вмешательств на периферических нервах конечностей, состояниях после ортопедических операций или консервативного лечения различной ортопедической патологии в области конечностей, после длительной иммобилизации нижних конечностей и др.
У детей со спастическими формами ДЦП, отмечается улучшение показателей общей двигательной активности, снижается тугоподвижность суставов, увеличивается уровень самостоятельной двигательной активности. У детей с гиперкинетической формой ДЦП применение тренажера MOTOmed увеличивает общую выносливость, несколько улучшает кинематику движений, дети начинают активнее осваивать более сложные движения (ползание по-пластунски и в четырехопорной стойке, ходьбу). А также у всех получателей услуг улучшаются пространственные представления, коммуникативные и эмоционально-волевые качества, появляется мотивация к занятиям.
Реабилитация детей с ДЦП происходит более эффективно, если тренировки на МОТОмед сочетаются с другими видами лечения - лечебной физической культурой, сеансами массажа. Курс занятий для каждого ребенка назначается индивидуально.
Приобретение данного тренажера Центром соответствует современным требованиям, что выводит проводимую реабилитацию на качественно новый уровень.

Возврат к списку