Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Открытие крытого манежа

Открытие крытого манежа

Открытие крытого манежа

Крытый манеж для занятий иппотерапией открылся 10 декабря 2020 г. в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка». Это важное и очень значимое событие для коллектива учреждения и детей, проходящих реабилитацию в Центре.
В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Феофановна Вобликова, министр социального развитии, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Анатольевич Родионов, заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Иевлева Светлана Викторовна, представители «Управления капитального строительства Иркутской области», дети и подростки, находящиеся на реабилитации, представители финансово-строительной компании «Милана», мэры территорий и др.
Программа открытия была насыщенной и очень интересной - традиционное перерезание красной ленточки, экскурсия по манежу, номер в исполнении танцевального коллектива "Виктория" г.Зима, яркие, захватывающие номера на лошадях - манежная езда, вольтижировка - выполненные воспитанниками и тренерами Саянского конного дворника и ДК "Юность", фрагменты занятий иппотерапией и верховой ездой в исполнении детей, находящихся на реабилитации под руководством инструкторов по ЛФК. Ну и конечно, слова поздравлений и благодарностей.
Иппотерапия – высокоэффективный и востребованный метод реабилитации, используемый в Центре с 2003 года. Открытие крытого манежа - это новый виток в работе Центра по оказанию квалифицированной помощи детям, повышение результативности программы реабилитации и возможность непрерывного посещение занятий, независимо от погоды и времени года.
IMG_6150.JPGIMG_6007.JPGIMG_6057.JPGIMG_5988.JPGIMG_5914.JPGIMG_5968.JPGIMG_5933.JPG

Возврат к списку