Биокинект - комплекс для реабилитации

18 декабря 2020

Биокинект - комплекс для реабилитации

Биокинект - комплекс для реабилитации

Для достижения оптимальных результатов в реабилитации детей и подростков в «Областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» постоянно внедряются новые методы реабилитации и обновляется оборудование.

Так в отделение ЛФК и массажа активно используется комплекс для диагностики, лечения и реабилитации детей с двигательной патологией «Биокинект».
Комплекс имеет два режима: диагностический режим и режим восстановления двигательных функций.
Специалисты отделения проводят диагностику двигательной патологии, контроль динамики ее изменений с помощью изометрических датчиков с последующим восстановительным лечением. Комплекс дает возможность диагностировать имеющиеся у детей двигательные нарушения, а также получить объективную оценку различных методов реабилитации.
Режим восстановления двигательных функций используется для тренировки ритмичности цикла шага у детей, тренировки опорности нижних конечностей, тренировки амплитуды удара при постановке стопы на опору.
Для увеличения результативности занятий, облегчения тренировочных процедур и для страховки от падений, в дополнение к комплексу, в первой декаде декабря была приобретена система разгрузки веса. В процессе тренировки устройство разгрузки обеспечивает поддержку равновесия в положении стоя, компенсирует нагрузку (вес) ребенка, позволяет вертикализировать детей с ограниченными возможностями.