Новый год шагает по планете!

26 декабря 2020

Новый год шагает по планете!

Новый год шагает по планете!

Новый год – время волшебства и сказки, время исполнения заветных желаний и интересных событий и впечатлений.
Специалисты областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» в течение двух недель создавали праздничную атмосферу, превращались в волшебников и сказочников для детей и подростков, проходящих реабилитацию в Центре.
В традиционной «Мастерской Деда Мороза», дети под руководством воспитателей изготавливали подарки и сувениры себе, друзьям и родным, оформляли комнаты, холлы и воспитательские Центра, а на занятиях в компьютерном классе ребята имели возможность изготовить календари, праздничные фотоколлажи со своими фотографиями, поздравительные открытки и сувенирные магнитики.
Спортивные праздники «Новогодние забавы», «Быстрее, выше, сильнее», «Новогодняя эстафета» заряжали энергией и хорошим настроением.
Развлекательное мероприятие «Новый год шагает по планете», виртуальная экскурсия в резиденцию Деда Мороза, изготовление кормушек для птиц и белочек не оставили никого равнодушным.
Также была открыта выставка детских работ, выполненных в техниках компьютерная графика и живопись «В снежном царстве». Каждый ребёнок был отмечен дипломом и сладким призом.
И завершающим штрихом насыщенных двух недель стал концерт детского творчества «Голубой огонек». Дети подготовили яркие и запоминающие выступления, жюри в лице Деда Мороза и Снегурочки высоко оценило мастерство участников концерта и вручило заслуженные новогодние подарки.