Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Есть такая профессия - Родину защищать.

Есть такая профессия - Родину защищать.

Есть такая профессия - Родину защищать.

С 15 по 20 февраля 2021 года, в преддверии праздника – День защитника Отечества, в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» были организованы и проведены праздничные мероприятия для детей и подростков.
15 февраля социальные педагоги совместно с психологами провели познавательное занятие «История праздника». Дети узнали много нового о, казалось бы, знакомом празднике - почему он так называется, почему празднуется именно в этот день, и как он назывался раньше?
В течение недели в творческих мастерских ребята с большим интересом изготавливали подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. А в конце недели была организована выставка творческих работ, выполненных в различных техниках, - акварель, граттаж, бумагопластика, айрис-фолдинг и др.
17 февраля ребята приняли участие в необычной и новой для себя игре – керлинг «Будь ловким и сильным». Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
18 февраля воспитатели организовали для детей и подростков просмотр с последующим обсуждением познавательных фильмов «Армия в наши дни». Из фильмов про армию ребята узнали, что армия – это не только что-то страшное, от чего лучше «откосить», но еще и кузница характеров, возможность найти верных друзей и испытать себя в сложных ситуациях.
Завершилась предпраздничная неделя конкурсно-развлекательным мероприятием «Есть такая профессия – Родину защищать». Ребята соревновались в веселых конкурсах на ловкость, силу, меткость, быстроту. Между соревнованиями были номера художественной самодеятельности. По результатам конкурсов все участники получили грамоты и сладкие призы.
Все мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, были направлены на воспитание уважительного отношения к военному человеку, человеку в форме, прививали любовь к Родине, и развивали патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Возврат к списку