Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

"Байкальская звезда - 2021"

"Байкальская звезда - 2021"

"Байкальская звезда - 2021"

24 марта 2021 г. на базе ДК «Горизонт» г.Зима был организован традиционный областной фестиваль для творчески одаренных детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов «Байкальская звезда 2021».
Организуется и проводится фестиваль под руководством Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и проходит в два этапа: отборочный тур по районам области и заключительный тур в г.Иркутске.
Подготовка творческих работ и номеров детей и подростков под руководством специалистов Центра проходила в течение двух месяцев.
Шесть работ было представлено в номинациях «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» и трое детей были подготовлены в номинациях «Музыкальное творчество» и «Художественное слово».
Результатом огромного труда детей и специалистов стали призовые места – в номинациях «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» жюри было отобрано три работы – пластилинография «Сохраним Байкал» Шайморданова Екатерина, инструктор по труду Заламаева Н.Г.; панно из фетра «За морями, за лесами…» Одинокова Валерия, воспитатель Юргина Т.Н. и акриловая роспись «Легенды Байкала» Горячева Мария, инструктор по труду Жихарева И.А.
Конкурсантов в номинациях «Музыкальное творчество» и «Художественное слово» жюри также оценило очень высоко. Асташенко Варваре и Лизе с песней «Две сестрички» (руководитель Боровик Е.Н.) и Бергаеву Ивану с замечательным стихотворением «Ольхон в лучах заката» (руководитель Шелест Е.С.) представится возможность стать участниками финального гала-концерта в г. Иркутске 1 июня 2021 г.
Поздравляем всех специалистов и ребят, принявших участие в конкурсе, и желаем дальнейших творческих успехов.

Возврат к списку