Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

«Кинофильмы – как средство образования и воспитания»

«Кинофильмы – как средство образования и воспитания»

«Кинофильмы – как средство образования и воспитания»

В современном обществе ребенок очень рано попадает в активную разнообразную медиа-среду. С раннего детства его увлекают телевизор, компьютер, планшет как средство удовлетворения познавательного интереса, поэтому мультфильмы и кинофильмы могут служить важнейшим средством образования и воспитания ребенка.

С целью обобщения опыта по использованию кинофильмов как средства воспитания и образования специалисты областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» приняли участие в IV открытом конкурсе педагогического мастерства и методических разработок киноуроков «Лучший кинопедагог».

Конкурс был посвящен выявлению и распространению лучшего российского опыта по внедрению основ кинопедагогики в учреждениях образования, культуры и социальной сферы, создание профессионального кинопедагогического сообщества. Ведь умение визуально мыслить, создавать визуальные образы и проводить киноуроки – это возможность и навыки, которые очень важны для педагога при передаче знаний детей, ведь донести информацию до детей и подростков, используя познавательные и увлекательные фильмы можно гораздо быстрее и легче.                                                 

В конкурсе приняло участие более 600 педагогов со всей России, и хоть специалисты Центра не заняли призовые места участие в конкурсе позволило педагогам Центра по новому взглянуть на такой вид художественного творчества как киноискусство, обобщить свой опыт и продемонстрировать свое мастерство.

 

Возврат к списку