Здравствуй, школьная пора!

2 сентября 2021

Здравствуй, школьная пора!

Здравствуй, школьная пора!

1 сентября 2021 в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка», так же как и по всей стране, прозвенел первый школьный звонок
Праздничное утро стартовало с торжественных линеек. Ребята, находящиеся на реабилитации в Центре, нарядные и веселые собрались в Доме Досуга.
Заместитель директора поздравил ребят с началом нового учебного года, пожелав крепкого здоровья, хорошего настроения и успехов в учебе.
В театрализованной части линейки пришли поздравить ребят с Днем знаний Карлсон и Фрекен Бок, поиграв в зажигательные игры и, пожелав узнать много нового и интересного, Карлосон позвал ребятишек на уроки знаний.
Ребята начальной школы отправились в путешествие в Школьную Страну, а старшие ребята окунулись в мир науки и технологий
В этом году в стенах Центра в первый класс отправился один ученик, на уроке знаний он прошел посвящение в первоклассники, получил подарок и свидетельство о вступлении в школьную жизнь.
Вечером же детей и родителей ждали занимательные познавательные занятия «Школьники изобретатели», «Я живу в России», «Веселая переменка».
Путешествие по Стране Знаний началось, а закончится оно в мае. И мы надеемся, что это будет интересное путешествие, и ребятишки вернутся из него с большим багажом прочных знаний