Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Участие во всероссийском конкурсе

Участие во всероссийском конкурсе

Участие во всероссийском конкурсе

В РЦ "Сосновая горка" накоплен большой опыт социально-психологического сопровождения детей и подростков с ограниченными возможностями.

Обобщенные результаты работы в рамках социально-психологического сопровождения и профессиональные достижения были представлены педагогом-психологом учреждения Вологжиной Зинаидой Николаевной на Всероссийском конкурсе профессиональных достижений «ИнваПрофи», организованном Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Конкурс был организован среди работников государственных (федеральных, региональных), муниципальных организаций для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья различных типов: профессиональных образовательных организаций (учреждений) для инвалидов и лиц с ОВЗ, учреждений социального обслуживания для инвалидов и лиц с ОВЗ Российской Федерации и др.

Конкурс направлен на выявление и поощрение талантливых и инициативных педагогических работников, поддержку и распространение лучших программ и практик в сфере профессионального образования, расширения профессиональных связей и др.

Конкурс проводился в двух номинациях: «педагог-предметник» и «социально-психологическое сопровождение». Состоял из нескольких этапов: региональный и федеральный, состоящий из заочной и очной частей.

Зинаида Николаевна успешно прошла региональный этап, и в заочной части федерального этапа представило свое профессиональное портфолио и видеоролик «Я – профи».

Конкурсной комиссией были высоко оценены материалы специалиста – из 28 участников Зинаида Николаевна заняла 5 место и прошла в финал конкурса. И вместе с 10 другими финалистами конкурса примет участие в очной части федерального этапа Конкурса, которая состоится в г.Москве 21-22 октября в Российском государственном социальном университете.

Возврат к списку