Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

«Подари ребенку добро»

«Подари ребенку добро»

«Подари ребенку добро»

В отделении ранней помощи областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» 14 октября была проведена акция «Подари добро ребенку».

Акция проводится в отделении второй раз. Проанализировав положительные результаты, предыдущей акции, специалисты отделения актуализировали информацию и разнообразили задания, используемые в мероприятиях.

Мероприятия акции были направлены на улучшение взаимоотношений между родителями и детьми. В рамках акции в течение всего дня родители совместно с детьми выполняли задания с «Добрыми делами», которые были расклеены на этаже отделения: «Поцелуй своего ребенка», «Назови ласково» и т.п. В процессе можно было наблюдать, что родители стали чаще обращать внимание на своего ребенка, обнимали, ласково называли, а у детей улучшилось настроение и поведение. По итогу дня каждой семьей был выполнен коллаж «Мир добра». По отзывам родителей можно сделать вывод, что данная акция прошла успешно.

Возврат к списку