Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Амплипульстерапия

Амплипульстерапия

Амплипульстерапия

В  «Сосновой горке» большая роль отведена физиотерапевтическим методам. Каждому ребенку подбирается оптимальная схема реабилитации при его заболевании.

Для повышения эффективности реабилитации детей с поражением опорно-двигательного аппарата и нервной системы был приобретен аппарат «Амплипульс 5ДС». У данного аппарата значительное преимущество перед другими низкочастотными аппаратами, он вырабатывает синусоидальный ток, который моделируется по амплитуде, частоте, длительности посылок и пауз. Этот метод лечения начал использоваться с шестидесятых годов прошлого века и прочно вошел в лечебную практику.

Под влиянием синусоидально модулированного тока в организме человека происходят сокращение и расслабление мышечных волокон, улучшение микроциркуляции, повышение транскапиллярного обмена, устранение гипоксии и ишемии тканей, стимуляция антиоксидантной защиты, повышение выработки нейрогенных опиатов.

О том, что повышается метаболизм тканей, говорит повышение температуры в месте воздействия в конце процедуры. Лечение на данном аппарате показано для повышения обменных процессов, для стимуляции мышц и внутренних органов, оказывает выраженное противовоспалительное и анальгезирующее действие.

Пациент во время процедуры испытывает ощущение приятной мелкой вибрации, это один из любимых методов физиотерапии у детей.

Возврат к списку