Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Победа во Всероссийском конкурсе

Победа во Всероссийском конкурсе

Победа во Всероссийском конкурсе

29 ноября 2021 г. в режиме видеоконференцсвязи с Министерством труда России состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания.
В общей сложности во всех этапах конкурса приняли участие более 2 тыс. специалистов, в финал вышли 262 участника из 72 регионов. 45 человек стали победителями, в их числе и заместитель директора по медико-социальной реабилитации РЦ «Сосновая горка» Татьяна Николаевна Тычинская.
В конкурсе было 15 номинаций, 9 из них посвящены отбору лучших практик по различным направлениям социальной помощи. Это комплексная поддержка семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, развитие социальных сервисов для семей с детьми и стационарозамещающих технологий помощи детям-инвалидам. Среди приоритетных направлений конкурса также лучшие практики ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, организация их активного досуга, сопровождение проживания инвалидов, внедрение социального контракта.
Татьяна Николаевна в номинации «Лучшая практика по развитию социальных сервисов для семей с детьми» представила результаты реализации инновационной технологии «Полиформатная служба сопровождения семей с детьми-инвалидами». Успешно прошла региональную часть конкурса и на федеральном этапе презентовала технологию, результаты ее внедрения и реализации, влияние на повышение уровня жизни получателей социальных услуг и заняла III место.
Конкурсные комиссии высоко оценили новые подходы в работе специалистов и их результаты, изменения, произошедшие в жизни граждан, получающих социальные услуги.
Также по результатам конкурса все представленные проекты-победители войдут в библиотеку лучших практик для дальнейшего тиражирования в регионах.

Возврат к списку