Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Детский отдых в меняющемся мире

Детский отдых в меняющемся мире

Детский отдых в меняющемся мире

С 18 по 20 ноября педагоги реабилитационного центра «Сосновая горка» имели возможность стать участниками V Общероссийской научно-практической конференции с международным участием в городе Новосибирске. Организатором конференции являлся Фонд развития детских лагерей и тема ее была «Детский отдых в меняющемся мире».
Ценность конференции в объединение науки и практики по решению насущных проблем: «меняющийся мир» и «дети поколения Z». Конференция проходила в очной форме, присутствовали специалисты более чем из 13 субъектов Российской Федерации.
В онлайн формате были прослушаны выступления спикеров из Грузии, Украины, Хакасии. Участники конференции познакомились с богатейшим опытом работы коллег, работающих в детских летних лагерях Новосибирска, приняли участие в экскурсиях по этим лагерям. Познакомились с инновационными методами работы с детьми, при этом прошли обучение по дополнительной программе повышения квалификации «Менеджмент в сфере детского отдыха и оздоровления». Получили консультирование по стратегии развития своего лагеря, методическую и юридическую помощь в вопросах организации детского отдыха.

Возврат к списку