Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

"Юные исследователи"

"Юные исследователи"

"Юные исследователи"

Как рассказать детям о таких понятиях, как температура, свет, звук, магнитное поле, электрический ток и других явлениях и процессах, чтобы это было увлекательно, познавательно и грамотно с научной точки зрения? Для этого в РЦ «Сосновая горка» в начале февраля начала свою работу студия «Юные исследователи».
Главная цель – пробудить в ребенке интерес к изучению окружающего мира и стремление к новым знаниям. Ведь дети, по своей натуре, - это любознательные исследователи, шаг за шагом открывающие для себя разные стороны мира. Поддержать этот здоровый интерес, направить его в нужное русло познания и обучения в студии помогает опытно-экспериментальная деятельность.
Ребята, одев белые халаты и превратившись в ученых, знакомятся со свойствами воды, воздуха и песка, изучают разнообразные явления и объекты. Но самое интересное их ждет на занятиях с набором «Мультимедийная лаборатория».
Набор Академии Наураши был приобретен специально для организации занятий в студии. В набор входит специальная компьютерная программа и мультидатчик для проведения экспериментов по исследованию окружающей среды. Датчик выполнен в виде божьей коровки и снабжен сенсорами по четырем темам: свет, звук, электричество, температура.
В ходе занятия дети проводят эксперименты совместно с интерактивным героем - мальчиком Наураша. Маленький ученый, исследователь, помощник и друг детей интересно рассказывает о различных явлениях, ставит ребенку задачи, подсказывает, как нужно проводить опыты, реагирует на все действия и комментирует результаты экспериментов. И ребята, участвуя в экспериментальной и опытной деятельности, имеют возможность окунуться в увлекательный мир науки, загадочных явлений и объяснить «чудеса» с научной точки зрения.

Возврат к списку