Реализация научного проекта

17 февраля 2022

Реализация научного проекта

Реализация научного проекта

В реабилитационном центре «Сосновая горка» продолжается работа по реализации Проекта научного сотрудничества с ФГБНУ «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека» по теме: «Разработка и внедрение реабилитационных технологий межведомственного сопровождения по созданию современной комплексной инфраструктуры реабилитационно-образовательной помощи семьям с детьми-инвалидами».
15 февраля 2022 г. для специалистов РЦ «Сосновая горка» был проведен дискуссионный клуб по вопросам "Актуальные вопросы детской неврологии", "Коррекция двигательных нарушений в комплексе медицинской реабилитации детей с ДЦП".
Также была проведена встреча с родителями «Реабилитация детей с двигательными нарушениями. Вопрос, ответ», с целью повышения осведомленности родителей о методах реабилитации при детском церебральном параличе и возможностях медицинской и психолого-педагогической помощи. На вопросы родителей отвечала Белогорова Татьяна Альбертовна, врач-невролог, Машанская Александра Валерьевна, доцент кафедры медицинской и реабилитационной медицины, кандидат медицинских наук и врачи Центра.
Специалисты Научного центра и сотрудники РЦ «Сосновая горка» принимают участие в совместном составлении индивидуальной программы реабилитации (ИПР), с использованием инновационных методов диагностики и лечения.
По результатам работы дети со спастическими формами ДЦП приглашаются в клинику ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ для оказания высокотехнологичных видов медицинской помощи.
Для этих детей организована маршрутизация из клиники ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ в ОГБУСО РЦ «Сосновая горка».