"Новогодние затеи!"

24 апреля 2018

"Новогодние затеи!"

В преддверии Нового года  с 1 по 19 декабря 2014 г. в Областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» проводился конкурс для сотрудников «Новогодние затеи».

Конкурс проводился с целью выявления, развития и стимулирования творческой инициативы сотрудников РЦ, приобщения специалистов РЦ «Сосновая горка» к новогоднему оформлению помещений центра и созданию праздничного настроения.

Конкурс состоял из четырех номинаций:

Номинация «Новогодние пожелания» включала конкурс новогодних открыток, плакатов, стенгазет.
Номинация «Новогоднее настроение на рабочем месте» - конкурс на лучшее, празднично оформленное рабочее место.
Номинация «Лучший Символ Нового года» - сотрудникам было предложtно выполнить работу, символизирующую символ года в любом формате и в любой технике.
«Красавица Ёлка» - конкурс на самое необычное, креативное и эстетичное оформление елки на рабочем месте.
В конкурсе приняли участие все отделения Центра.

Для оценки конкурсных работ было избрано жюри.  Победители определялись в каждой номинации.

В номинации «Новогоднее настроение на рабочем месте» I место у отделения ЛФК и массажа, которые празднично оформили зал ЛФК и в новогодних костюмах  эльфов вели занятия с детьми.

В номинации «Новогодние пожелания» одержал победу  планово-экономический отдел со своей стенгазетой в виде огромной праздничной открытки.

В номинации «Лучший символ года» I место заняли сотрудники пищеблока, представив оригинальный салат, оформленный в виде веселой овечки.

В номинации «Красавица Ёлка»  выиграли воспитатели отделения социальной адаптации и коррекционной педагогики, изготовившие новогоднюю елку из бумажных салфеток.

Все работы, представленные на конкурс, были выполнены в разнообразной нетрадиционной технике, из различного материала, отличались яркостью, красочностью, оригинальностью

На общих итоговых собраниях отделений Центра, в торжественной обстановке,  сотрудники, победившие в конкурсах, получили дипломы, сладкие призы и слова благодарности от руководителей Центра.

Мероприятия конкурса были направлены на сплочение коллектива, оживление рабочей предпраздничной атмосферы и создание праздничного настроения.