Осенняя пора, очей очарование!

24 апреля 2018

Осенняя пора, очей очарование!

23 сентября 2015 г. в РЦ «Сосновая горка» прошло интересное и веселое мероприятие по линии Совета медицинских сестер, организованное для сотрудников учреждения. Конкурс-выставка «Осенний марафон» была проведена с целью популяризации осеннего времени года,  а также распространения опыта сотрудников в садоводстве и огородничестве.

Главное условие выставки - создание и презентация осенних композиций и блюд из овощей, фруктов, ягод и грибов.


В выставке приняли участие практически все отделения центра, это отделение медико-социальной реабилитации, физиотерапевтической реабилитации, ЛФК и массажа, ранней помощи, социальной адаптации и коррекционной педагогики, пищеблок.


В экспозиции были представлены поделки из цветов, овощей и фруктов,  приготовлены стилизованные «осенние» блюда. Необычную работу, выполненную в технике плетения из газетных трубочек, представило отделение ЛФК и массажа, а очень вкусную - отделение пищеблока.  Была проведена дегустация блюд, выданы рецепты их приготовления.


В защите своих  композиций  участники использовали костюмированные представления в русском народном стиле,  загадывали загадки, читали стихотворения, пели песни, танцевали.


Для оценки работ, было создано жюри, во главе с заместителем директора по реабилитации Тычинской Т.Н., в его состав входили: заведующая отделением медико-социальной реабилитации и физиотерапии Вырва Е.П., инженер-строитель Шикин С.С., заведующая хозяйством Ковалева О.Н., старшая медицинская сестра Батырова Н.Н., педагог – организатор Верещагина С.А.


Жюри определило победителей в номинациях: «Самое креативное блюдо», «Очумелые ручки»,  «Самые творческие», «Самая лучшая защита» и др.


Проведение данных мероприятий позволяет сплотить коллектив, оживить рабочую атмосферу и создать хорошее настроение.